Grüner Veltliner Ried Wolfsgraben
Feinwürziger Veltliner der klassischen Kremstaler Art. Ausbalancierte Säure, leichter Charakter und frischer Trinkfluss. Ein Wein, der einfach Spaß macht!
Zusätzliche Information
| Weingut | Vorspannhof Mayr |
|---|---|
| Jahrgang | 2025 |
| Einheit | 0,75L |
| Zusatzinfo | enthält Sulfite |
| Alkohol | 12,0% |
Ähnliche Produkte
Grüner Veltliner Buchegger HG
€ 8,80
Enthält 20% MwSt
0,75 Liter | (€ 11,73 / 1 Liter)zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
Grüner Veltliner Ried Loiser Weg
€ 12,50
Enthält 20% MwSt
0,75 Liter | (€ 16,67 / 1 Liter)zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
Grüner Veltliner vrech
€ 17,00
Enthält 20% MwSt
0,75 Liter | (€ 22,67 / 1 Liter)zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
Sauvignon Blanc
€ 10,50
Enthält 20% MwSt
0,75 Liter | (€ 14,00 / 1 Liter)zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Gemischter Satz Ried Kremser Gebling
€ 14,00 – € 15,00Preisspanne: € 14,00 bis € 15,00
Enthält 20% MwSt
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
Eiswein Gelber Muskateller
€ 39,00
Enthält 20% MwSt
0,375 Liter | (€ 104,00 / 1 Liter)zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
Drei-Rosen-Paket
€ 75,00
Enthält 20% MwSt
inkl. Versand nach Österreich
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
Erste Lagen gereift
€ 140,00
Enthält 20% MwSt
inkl. Versand nach Österreich
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage

